LAMARTINE (Alphonse de). Méditations poétiques.... - Lot 39 - De Baecque et Associés
LAMARTINE (Alphonse de). Méditations poétiques. Paris, Charles Gosselin, 1825. In-16, demi-maroquin rouge, le dos lisse orné d'une palmette estampée.
Dos légèrement décoloré, frotté, rousseurs.
JOINT : du même auteur, Les OEuvres. Paris, Alphonse Lemerre, 1887. 5 volumes in-12 demi-maroquin olive, dos à nerfs ornés de caissons dorés, tranches dorées.
Un dos décoloré, un emboitage de deux volumes déchiré.
Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)
*** Lot vendu sans expert - Ouvrage(s) non collationné(s) ***
Informations sur la vente - LIVRES A L'UNITE ET EN LOTS (Vente courante)
Conditions de vente - LIVRES A L'UNITE ET EN LOTS (Vente courante)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.