HEREDIA (José-Maria de). Les trophées. Paris,... - Lot 38 - De Baecque et Associés

Lot 38
Estimation :
30 - 50 EUR
HEREDIA (José-Maria de). Les trophées. Paris, Alphonse Lemerre. In-12, demi-maroquin et coins olive ornés d'un double filet doré. Portrait gravé en frontispice. Dos décoloré JOINT : - BANVILLE (Théodore de). Petit traité de Poésie française. Paris, Alphone Lemerre, 1891. In-12, demi--maroquin olive, dos à nerf orné de caissons et pièces de titre dorés, emboitage (déchiré). - MUSSET (Alfred de). Poésies et oeuvres posthumes. 5 volumes. Ensemble 7 volumes Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894) *** Lot vendu sans expert - Ouvrage(s) non collationné(s) ***
Mes ordres d'achat