HEREDIA (José-Maria de). Les trophées. Paris,... - Lot 38 - De Baecque et Associés
HEREDIA (José-Maria de). Les trophées. Paris, Alphonse Lemerre. In-12, demi-maroquin et coins olive ornés d'un double filet doré. Portrait gravé en frontispice.
Dos décoloré
JOINT :
- BANVILLE (Théodore de). Petit traité de Poésie française. Paris, Alphone Lemerre, 1891. In-12, demi--maroquin olive, dos à nerf orné de caissons et pièces de titre dorés, emboitage (déchiré).
- MUSSET (Alfred de). Poésies et oeuvres posthumes. 5 volumes.
Ensemble 7 volumes
Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)
*** Lot vendu sans expert - Ouvrage(s) non collationné(s) ***
Informations sur la vente - LIVRES A L'UNITE ET EN LOTS (Vente courante)
Conditions de vente - LIVRES A L'UNITE ET EN LOTS (Vente courante)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.