AMPÈRE (J.-J.). Promenade en Amérique. Paris,... - Lot 36 - De Baecque et Associés
AMPÈRE (J.-J.). Promenade en Amérique. Paris, Michel Lévy Frères, Libraires éditeurs, 1867. 2 volumes in-8°, demi-maroquin rouge, dos à nerf orné de caissons et de palmettes dorés.
Dos légèrement frottés, épidermures.
JOINT du même auteur Mélanges d'histoire littéraire et de littérature. Paris, Michel Lévy Frères, Libraires éditeurs, 1867. 2 volumes in-8°, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné de caissons et de palmettes dorés.
Èpidernures, certaines pages légèrement piquées.
Ensemble 4 volumes. EB
Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)
*** Lot vendu sans expert - Ouvrage(s) non collationné(s) ***
Informations sur la vente - LIVRES A L'UNITE ET EN LOTS (Vente courante)
Conditions de vente - LIVRES A L'UNITE ET EN LOTS (Vente courante)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.