AMPÈRE (J.-J.). Promenade en Amérique. Paris,... - Lot 36 - De Baecque et Associés

Lot 36
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
AMPÈRE (J.-J.). Promenade en Amérique. Paris, Michel Lévy Frères, Libraires éditeurs, 1867. 2 volumes in-8°, demi-maroquin rouge, dos à nerf orné de caissons et de palmettes dorés. Dos légèrement frottés, épidermures. JOINT du même auteur Mélanges d'histoire littéraire et de littérature. Paris, Michel Lévy Frères, Libraires éditeurs, 1867. 2 volumes in-8°, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné de caissons et de palmettes dorés. Èpidernures, certaines pages légèrement piquées. Ensemble 4 volumes. EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894) *** Lot vendu sans expert - Ouvrage(s) non collationné(s) ***
Mes ordres d'achat