[LA FONTAINE - SIMON & COINY]. Les Figures... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Lot 31
Estimation :
100 - 200 EUR
[LA FONTAINE - SIMON & COINY]. Les Figures des Fables de La Fontaine gravées par Simon et Coiny. A Paris, Chez Simon & Coigny, Graveurs, s. d. [circa 1787]. In-8° [142 x 215 mm], demi-basane verte, dos lisse orné (reliure début XIXe s.). Usures, fortement incomplet. *** Lot vendu sans expert - Ouvrage(s) non collationné(s) ***
Mes ordres d'achat