[RELIURE]. L'Office de la Semaine-Sainte,... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
[RELIURE]. L'Office de la Semaine-Sainte, à l'usage de la Maison du Roy Paris, Imprimerie de Jacques Collombat, 1741 1 vol In-8°, reliure maroquin rouge aux armes royales au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées Quelques accidents et taches Joint : Office de la Semaine-Sainte Paris, Chez Grégoire Dupuis, 1724 1 vol In-8°, maroquin rouge, dos à nerfs orné (frottements), tranches dorées Ex-libris de la bibliothèque du Château de Louppy *** Lot vendu sans expert - Ouvrage(s) non collationné(s) ***
Mes ordres d'achat