[HERALDIQUE]. MENESTRIER (Père Claude-François).... - Lot 20 - De Baecque et Associés
[HERALDIQUE]. MENESTRIER (Père Claude-François). Nouvelle méthode raisonnée du blason ou de l'art héraldique, mise dans un meilleur ordre et augmentée de toutes les connaissances relatives à cette science.
Lyon, Pierre Bruyset Ponthus, 1770
1 vol in-8, reliure usée
Joint un volume similaire in-12, impression Thomas Almaury, 1696 (Mauvais état)
*** Lot vendu sans expert - Ouvrage(s) non collationné(s) ***
Informations sur la vente - LIVRES A L'UNITE ET EN LOTS (Vente courante)
Conditions de vente - LIVRES A L'UNITE ET EN LOTS (Vente courante)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.