[HERALDIQUE]. MENESTRIER (Père Claude-François).... - Lot 20 - De Baecque et Associés

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
[HERALDIQUE]. MENESTRIER (Père Claude-François). Nouvelle méthode raisonnée du blason ou de l'art héraldique, mise dans un meilleur ordre et augmentée de toutes les connaissances relatives à cette science. Lyon, Pierre Bruyset Ponthus, 1770 1 vol in-8, reliure usée Joint un volume similaire in-12, impression Thomas Almaury, 1696 (Mauvais état) *** Lot vendu sans expert - Ouvrage(s) non collationné(s) ***
Mes ordres d'achat