NICOLAI (André de). Les fêtes douloureuses.... - Lot 14 - De Baecque et Associés
NICOLAI (André de). Les fêtes douloureuses. Sans lieu, d'Hartoy, 1933. In-8, demi-chagrin prune, dos à nerfs, couvertures conservées (reliure de l'époque).
Edition originale de ce recueil écrit par André de Nicolaï de 1928 à 1931, elle est ornée de 4 portraits hors-texte de Jack Michael Reg. Tirage limité à 466 exemplaires, celui-ci l'un des 15 sur Japon nacré (non justifié). Petits frottis sur une coiffe.
Expert: Edgard Daval
Informations sur la vente - LIVRES A L'UNITE ET EN LOTS (Vente courante)
Conditions de vente - LIVRES A L'UNITE ET EN LOTS (Vente courante)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.