Belle paire de verrière montée en fenêtre... - Lot 169 - De Baecque et Associés

Lot 169
Estimation :
3500 - 6000 EUR
Belle paire de verrière montée en fenêtre ouvrant à deux vantaux surmontés d'une imposte se terminant en demi-cercle. Verrière en verre polychrome, verre, imprimé, granité, pâte de verre à décor de grand bouquet de fleurs stylisé, de draperies, rubans. France ; par Sarazin à Lyon début du XX° siècle. H.208 + 65 cm. L. 2(64)cm.
Mes ordres d'achat