JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle. Ensemble... - Lot 500 - De Baecque et Associés

Lot 500
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle. Ensemble comprenant une coupe en bambou en forme de fleur de lotus, décorée en hira maki-e de fleurs de pauwlonia, accidents. D. 14 cm On y joint une shishi courant en bois laqué noir et un étui à cigares en laque noir et or et vannerie, et un socle en bois rond. ( Accidents). En tout 4 pièces. CP
Mes ordres d'achat