Statuette tribale Khond Bronze ou fonte de... - Lot 398 - De Baecque et Associés

Lot 398
Estimation :
80 - 120 EUR
Statuette tribale Khond Bronze ou fonte de Laiton Inde, Orissa, XIXe siècle H. 12,5 cm AR Statuette en bronze patiné représentant un personnage aux larges lobes d'oreilles formant des anneaux. (Petits accidents, boucles d'oreilles manquantes)
Mes ordres d'achat