Statuette tribale Khond Bronze ou fonte de... - Lot 395 - De Baecque et Associés

Lot 395
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Statuette tribale Khond Bronze ou fonte de Laiton Inde, Orissa, XIXe siècle H. 18 cm AR Publication : Baret E. (2010), Corps de Silence, Paris : Editions Almora, p.199 Statuette en bronze ou fonte de laiton patinée représentant un personnage portant des attributs à la fois féminins et masculins. (Petits accidents)
Mes ordres d'achat