Lot de quatre serpes Métaux Inde, Kerala,... - Lot 392 - De Baecque et Associés

Lot 392
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot de quatre serpes Métaux Inde, Kerala, XIXe siècle L. 22 cm à 34 cm AR Publications : trois d'entre elles sont publiées dans Baret E. (2015), Corps de Vibration, Paris : Editions Almora, p. 156-157. Lot de quatre serpes, probablement utilisées lors des cérémonies du Theyyam. (Manques)
Mes ordres d'achat