Gourdin de Kali pour la danse du Theyyam Alliage... - Lot 384 - De Baecque et Associés

Lot 384
Estimation :
250 - 400 EUR
Gourdin de Kali pour la danse du Theyyam Alliage cuivreux Inde, Kerala, XIXe siècle L. 41 cm AR Ce gourdin rituel vadi était utilisé lors de la cérémonie dansée du Theyyam, notamment pendant les incarnations de Kali. (Petit accident)
Mes ordres d'achat