Représentation d'un danseur de Theyyam Bois... - Lot 371 - De Baecque et Associés

Lot 371
Estimation :
200 - 300 EUR
Représentation d'un danseur de Theyyam Bois polychrome Inde, Kerala, XXe siècle H. 29 cm AR Bois sculpté et peint représentant un danseur du Theyyam, richement vêtu avec son épée et son bouclier.
Mes ordres d'achat