Lampe à huile Bronze Inde du Sud, Karnataka,... - Lot 294 - De Baecque et Associés

Lot 294
Estimation :
100 - 150 EUR
Lampe à huile Bronze Inde du Sud, Karnataka, XIXe siècle H. 46 cm AR Lampe à huile à décor géométrique et végétal, caractéristique du style tropical du Sud de l'Inde. Elle se compose d'un long fût bagué avec des parties piriformes évasées, et se termine à l'extrémité par un récipient formant une fleur de lotus. Lampe en deux parties distinctes et pas de vis centrale. (Petits chocs)
Mes ordres d'achat