Tête de Dakini Cuivre repoussé et doré Népal,... - Lot 258 - De Baecque et Associés

Lot 258
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Tête de Dakini Cuivre repoussé et doré Népal, XIXe siècle H. 24 cm AR Publication : Baret E. (2010), Corps de Silence, Paris : Editions Almora, p. 106 Tête de Dakini en cuivre repoussé et doré sur un socle en métal, avec le troisième oeil, les dents laquées en blanc, et la tête surmontée d'un vajra. (Accidents usure de la dorure et fêles)
Mes ordres d'achat