Tête de divinité Terre cuite, socle en métal Inde,... - Lot 249 - De Baecque et Associés

Lot 249
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Tête de divinité Terre cuite, socle en métal Inde, IV - VIe siècle, période Gupta H. 16 cm AR Tête de divinité avec une coiffe élaborée de cheveux relevés en un chignon orné de rubans et de bijoux. (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat