Mathieu Corizzi (1891-1976)

Lot 334
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Mathieu Corizzi (1891-1976)
Saint-Théophile implorant la Vierge pour la protection de sa ville natale, Corte, représentée au bas de la scène. Aquarelle sur papier, 49,50 x 41,5, sbd et datée 26/1/1950. Bords de la partie sup. et gauche endommagés. Nous joignons des coupures de presse évoquant cette scène
Mes ordres d'achat