Mathieu Corizzi (1891-1976)

Lot 319
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 80EUR
Mathieu Corizzi (1891-1976)
Pêcheurs à la ligne dans le golfe d’Ajaccio, avec la ville en arrière-plan.Aquarelle sur papier, 34 x 46, signée en bas à gauche. Légendée au dos : Avec mon père, sur les rochers d’Aspreto (sic). 1ère étude.
Mes ordres d'achat