Mathieu Corizzi (1891-1976)

Lot 299
Estimation :
200 - 300 EUR
Mathieu Corizzi (1891-1976)
[Lot Scènes religieuses] - Descente de croix Huile sur panneau, signée en bas à droite et datée 1942, sous cadre mouluré légendé Pietà, H. 75 cm – L. 83 cm - La tentation de Saint Antoine Huile sur panneau, signée en bas à droite, sous cadre. Nous joignons l’étude préparatoire au crayon, H. 40 cm – L. 60 cm - Nativité Aquarelle sur papier, sous cadre mouluré, H. 22,5 cm – L. 28,5 cm - Ecce Homo Huile sur panneau, signée en bas à gauche, sous cadre, H. 33,5 cm – L. 24,5 cm
Mes ordres d'achat