Partitu Corsu d’Azione

Lot 264
Estimation :
50 - 80 EUR
Partitu Corsu d’Azione
Candidature de protestation signée du secrétaire D. Massa. Aiacciu, Stamparia di A Muvra, s. d. Affiche au sujet des élections sénatoriales du 8 juillet. Le nom du candidat ne sera révélé que le jour même du scrutin car les voix des délégués corsistes se portent non sur un homme mais sur un programme. Affiche fragilisée, déchirures sans manque. Très rare. H. 41 cm – L. 29 cm
Mes ordres d'achat