[Actions – famille Zigliara]

Lot 253
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 161EUR
[Actions – famille Zigliara]
Compagnie générale des mines d’or de la Guyane hollandaise. Action de cinq cents francs, 22 février 1882. 20 x 29 pour la partie richement illustrée ; Compagnie de l’Ouest Africain Français. Action de 100 francs. 7 exemplaires; Chaterland and General Exploration and finance company Limited. Action de cinq shillings; The Wolhuter Gold Mines Witwatersand Transvaal. Certificat établi au nom de Narcisse Zigliara d’Erbalunga, Corsica ; The Coronation Syndicate. Head office Johannesburg, Transvaal ; London office Austin Friars…Certificat au nom de Narcisse Zigliara. Bords effrangés, léger manque vers le bas ; The Potcherstroom exploration, gold mining, and estate Co. South Africa Republic. Certificat délivré à Narcisse Zigliara, 1895; The South West Randt Mines. Certificat délivré à Narcisse Zigliara, 1895 et 1896. 2 ex.; Établissements Bergougnan caoutchouc brut et manufacturé. Certificat provisoire établi au nom de Sanguinetti Barthelemy née Chicheri Marie , Erbalunga, Corse. Traces de scotch à un pli ; La Protection contre les risques de transaction. Action de cinq cents francs. 1879. 2 ex. Quelques bords effrangés ou pliés. Nous joignons 5 feuillets illustrés avec timbre daté.
Mes ordres d'achat