[Affiches]

Lot 249
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[Affiches]
Canta u populu corsu. Disques Ricordu , 107 x 74 ; Canta u populu corsu. Disques Ricordu. 50 x 35. Signée G. G. Andreani. Imp. A stampa ; I muvrini. 60 x 40. Disques Ricordu. Signée Balta 86. Imp. Cyrnos et Méditerranée ; A Filetta, maquette Grafitis, Falce. San. Gavinu di Carbini. Date rajoutée en pied. 65 x 48 ; Liberta per i patriotti. A Corsica canta a so speranza. La Corse chante son espoir. Un disque qui marquera l'histoire du peuple corse. Comité de soutien de Paris, Nanteuil. 61,5 x 33,5. Imp. Edit 71, Paris ; Surghjenti. Au bas de l’affiche, annonce d’un concert. 63,5 x 45. Signée Berteau – 85. Imp. Bastiaise. Nous joignons 2 autres documents, A Filetta et I Mantini (légers manques).
Mes ordres d'achat