[Affiches]

Lot 248
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 100EUR
[Affiches]
Corsi dumane saremu ghjudicati. 63 x 45, signée Casalonga .79, éd. Cyrnos et Méditerranée ;Per una Corsica viva. Partitu pupulare corsu. Signée Casalonga 82. 60,5 x 40,5, imp. Cyrnos et Méditerranée ; Ico No ! Tutti in Aiacciu 30 nov. 85 – Terre-plein de la Gare. 63,5 x 44,5, éd. Cyrnos et Méditerranée, signée Casalonga 85 (taches légères) ; C. S. C. Lingua corsa a l’Università. 59 x 42, Signée Casalonga. 82 ; Toni Casalonga. Galerie M. J. C. Bastia. 45 x 32. Signére C. 84 [ pour Casalonga]; Capiate a Simeoni e i so fratelli du fede. Signée N. Carlotti, 64 x 45 ; Arritti più che mai. Signée N. Carlotti, 67 x 46 ; Libertà per Bastelica. U. P. C. 50 x 35, signée N. Carlotti ; Università E ghjurnate 31 lugliu – 13 d’aostu 77. Signée Ghj. Orsolini, 66 x 46 (petite tache), Stamparia Corti ; 1u festivale di u film di e culture mediterranie [ même texte en anglais et en français]. 58,5 x 43. Signée Orsolini 1982. 8. Imp. Bastiaise ; Vutate per a Corsica. UPC. 51 x 33, signée Ghj. Orsolini. Imp. Sammarcelli, Bastia ; Insème vutemu UPC. 59 x 37, signée Orsolini 82. Imp. Sammarcelli ; Per l’Università. Piazza di a Gara 6 ore 21 - 4 . 43 x 60, signée Orsolini 83. Ajout d’une mention : U cullettivu di l’Università ; Libertà. 64 x 45 ; Signée J. Godefroid. Imp. Cyrnos et Méditerranée – Aiacciu ; Arritti dapoi vint’anni. Ghjurnate di Bastia 5, 6 e 7 nuvembre 1987. Signée S. Rossi. 43,5 x 62,5 ; Per un avvene corsu. MCA UPC, grande affiche couleurs, 117 x 77,5 signée Monica Corrieri 86, imp. Le petit Bastiais; Affiche non légendée, figure de femme le poing levé, tenant de l’autre main le drapeau corse signée Balta 84 et numérotée 244/540, 62,5 x 43 ( légèrement tachée) ; 1991 Un été sans feu avant qu’il ne soit trop tard…APRES Association pour le Reboisement des espaces sinistrés. Porto Vecchio. 59,5 x 39. Signé Lamouche. Imp. Profusion . Ensemble de 18 affiches signées.
Mes ordres d'achat