[Affiches]

Lot 247
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Résultat : 5 500EUR
[Affiches]
Non au délit d’opinion. I naziunalisti hanu u dirittu à a parola. CCN, 64 x 45, imp. Le Petit Bastiais ; Cable ico = un cavu per strangulà. A Corsica vole campà. Oui aux barrages. 62 x 43, éd. Cyrnos et Méditerranée ; Strapemu i cateni. Comité anti-répression Corsica. 64 x 45. Cyrnos et Méditerranée Ajaccio ; Università E ghjurnate 31 lugliu – 13 d’aostu 77. Signée Ghj. Orsolini, 66 x 46 (petite tache), Stamparia Corti ; Solidarité avec le peuple chinois. Chine Corse 89. 64 x 45. Imp. Sammarcelli, Biguglia ; No a à droga. Cunsulta di a Ghjuventù nazionalista corsa – Associu di i liceani corsi. 77 x 54,5. Signée GFG 85. Imp. Le Petit Bastiais – Bastia ; Parti socialiste. Programme commun. Statut particulier. 66 x 45,5. Signée F. C. Création imp. Nouvelle Bastia ; ANC. Accolta Naziunali Corsa. Insemi vinciaremu. Signée E.C.M. 88 x 58 (pli central) ; Ive Ghjurnate internazionale M. C. A. in Corti 10 e 11 aostu 1985. 76,5 x 56. Imp Cap Corse. Mannarini. 25e anniversaire 1978 – 2003, portrait de P. Paoli. 63 x 43; Per un avvene corsu. MCA UPC, grande affiche couleurs, 117 x 77,5 signée Monica Corrieri 86, imp. Le petit Bastiais (mouillure claire) ; A lotta Naziunalista speranza d’un populu. 98 x 67,5, im. Sammarcelli (mouillure claire) ; Femu a Corsica , Cuncolta Naziunalista, 79 x 59 (pli central); Tutti in Bastia U 30 aprile 17°3 0 Piazza d’arme. Cumitatu di Sustegnu. Imp. Prodeco Bastia, 54,5 x 41,5; Libérez les autonomistes corses. 57 x 40, Imp. Spec ( trace de scotch dans la partie sup, une inscription au feutre au verso visible sur la partie recto) ; Ghjuniu 1774 in Niolu. 60 x 40,5 ; Ci so dui seculi ch’ella dura. 60 x 40,5 ; Ghjuvan’Battista Acquaviva mortu per a Corsica. 65 x 45, imp. Le Petit Bastiais; Tutti in Aiacciu samedi 14 novembre 1987 16 heures place de la gare. Collectif solidarité FR3 Corse . Signée Jean-Jacques, 64 x 45 ; Un autre exemplaire sans le texte de la manifestation annoncée (mouillure) ; Prucessu di Lio 16 di lugliu 1985. Sustiniti i prighjuneri corsi. A Riscossa. 120 x 80, éd. Cyrnos et Méditerranée ; Ghjurnate di u populu corsu MCA - UPC in Corti. Participazione internaziunale. 77 x 54, Imp. Le Petit Bastiais - Bastia (taches lègères);. Le Petit Bastiais - Bastia ; A lotta naziunaliste. Speranza di un populu. 69 x 48 ; A battaglia di u borgu ottobre 1768. 45 x 63,5 ; Vutate per a Corsica. UPC. 51 x 33, signée Ghj. Orsolini. Imp. Sammarcelli, Bastia ; Riscossa. 63,5 x 45 ; Suppression de la cour de sûreté de l’État. Photographie d’une ample manifestation, 75,5 x 52 ; Meeting de soutien aux patriotes corses emprisonnés. Liberta per tutti i patriotti. Dimanche 11 février à la mutualité. 65 x 46. Imp. Édit 71, Paris. ; A tarra corsa a i travagliadori corsi. Aiutu paesanu Aiacciu. 66 x 46. Imp. Spec APA ; Francia patria di a liberta. 50,5 x 35 ; Unione di u populu corsu. Tutti in Furiani 14 Aostu 77. Ghjurnata storica. 39 x 57, P. I. C. A. Nice ; Ghjurnati di l’isuli di u Miditarraniu. ANC . Accolta Naziunali Corsa. 63 x 49. Éd. Cyrnos et Méditerranée – Ajaccio ; La cour de sûreté de l’État instrument de répression frappe le peuple corse. Comité d soutien de Paris (Lyon ajouté au feutre). Mongramme non déchiffré. 57 x 39,5. Imp. GDM ; Liberta per u populu corsu per i patriotti corsi. Dissolution de la cour de sûreté de l’État. Comité de soutien Villeurbanne. 56 x 38,5. Atelier d’impression presse nouvelle, Lyon ; L’État réprime, l’État opprime. 60 x 40 ; Cervioni Museu etnograficu. 42 x 31,5. Signée Batti ( ?) ; Sulidarita organise. Réunion-débat lundi 25 juin 20 heures MJC place St jean Lyon… avec des représentants du Mouvement corse pour l’autodétermination Léon Battesti et Ivu Stella. 80 x 60. Imp. G. Voisin, Lyon ; Corsica Nazione. ANC Accolta naziunali corsa. Cresci a spiranza. 59,5 x 40. Auréole et petits défauts ; La même, 79,5 x 58, pli, central ; Una strada per l’avvene autonomia. UPC. 50 x 35.Imp. Sammarcelli, Bastia ; Prud’hommes 87. Per a difesa di i travagliadori corsi. Sindicatu di i travagliadori corsi. 64 x 43,5. Imp. Le Petit Bastiais, Bastia ; A. P. C. Associu di i parenti Corsi. Persa a lingua persa u populu. Intégration de la langue corse dans les programmes scolaires de la maternelle à l’Université. 63 x 43,5. Signée Stefani. Éd. Cyrnos et Méditerranée, Ajaccio ; Natale per i patriotti. Liberta. A risposta. 64 x 45. Imp. Le Petit Bastiais, Bastia ; ARC . Cuore in fronte e strada dritta. Per u rispettu e a difesa di i corsi. Foti saremu si uniti semu. 60 x 39,5 ; Ghjurnate internaziunale Corti 4, 5, 6 aostu 1989. 63 x 45 ; Per un avvene corsu. A terra u populu a vita. Vutate naziunalisti. Les verts Europe Écologie. Solidarità di tutti i populi. 79 x 55,5, pli central ; 35 ime ghjurnate internaziunale di Corti 7,8, 9 d’aostu 2015. 60 x 40. Création cartographique .FR. imp. Caccavelli, Ajaccio ; STC 1u maghju 84. U sindicalismu corsi he natu. Sindicatu di i tarvagliadori corsi. 64 x 45. Imp. Le Petit Bastiais, Bastia ; Corti stade Santos Manfredi.
Mes ordres d'achat