[Manuscrit]- Tulliano, Curzio

Lot 245
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
[Manuscrit]- Tulliano, Curzio
Disinganno intorno alla guerra di Corsica scoperto da.... Corso [Giulio Matteo Natali] ad un suo amico dimorante nell’isola. In-12, 203 p., basane marbrée, dos lise orné et doré, tranches rouges (reliure de l’époque). Défauts aux coiffes et coins sinon bon ex. La copie a été faite sur l’édition de Colonia, 1736. L’écriture est régulière et bien lisible.
Mes ordres d'achat