Paoli, Pascal, général de la nation corse (1725-1807).-

Lot 243
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 1 900EUR
L. s. Alla cittadina Ciaccaldi Filippi, Vescovato, Corte, 13 settembre 1793. 1 p. in-4°, en italien, adresse au dos. « Votre frère Andrea répond parfaitement à l’opinion que vous me faites concevoir. Il est le digne fils de Bastiano et l’héritier du premier général que la Corse reconnaît pour la défense de la liberté… » Transcription en italien jointe. Quelques restaurations au dos, qui n’affectent nullement la partie écrite
Mes ordres d'achat