Vie d’Italia e del mondo (le). Rivista mensile del touring club italiano

Lot 238
Estimation :
30 - 50 EUR
Vol. in-8°, broché, couv. Ill. En coul., ill. en noir et en coul. à l’intérieur. Légers défauts ou petits manques au dos de certains numéros. No 6, Juin 1933, Pastori corsi, 17 p., signé Edith Southwell Colucci, trés illustré ; No 4, avril 1939, Il dramma storico della Corsica, signé Italicus, très illustré, 12 p. ; No 7, juillet 19740, Corsica italiana, 8 p. signées B. Saladini di Rovetino, ill. de Giammari ; No 3, mars 1943, Aria di Corsica, 8 p. , ill. de Guido Colucci. Diana Venatoria. Organo Ufficiale della federazione italaina della caccia. No 14, anno xxxv, 31 lugiu 1940. In-folio, broché. Voir : Piero Bonanomi, Cacia in Corsica. 2 p. illus. Nous joignons 5 numéros du Giornale di politica e di letteratura. Années 1928, 1929, 1939 4ème plat de l'année 1939 détaché
Mes ordres d'achat