Paoli, X. et Versini, J. T

Lot 235
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Paoli, X. et Versini, J. T
A Cispra antologia annuale. Fundatori... - Marseille : Typ. et Lith. Ant Ged, 1914. - vii, 78 p. ; in-8°, br. Couv. imprimée, lég. tachée. Revue fondamentale, fondatrice de tout ce qui sera ensuite entrepris autour de la langue corse au XXe siècle. Elle n’eut qu’un numéro. Rare.
Mes ordres d'achat