Corsica antica e moderna

Lot 226
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Corsica antica e moderna
Rivista di storia, lettere, scienze, arti e turismo [Puis à partir de 1933 Rivista del pensiero corso]. Dir. Francesco Guerri,1932-1942, Livorno. Vol. In-4°, brochés, couv. ill., ill. de bois gravés par Giammari. Quelques piqûres sans gravité à certaines couvertures, sinon bel état de l’ensemble. Il est très difficile de rencontrer cette revue complète. Nous disposons des numéros suivants : LOT 1. 1932. Anno I, 1932. Anno I, N° I; N° 3; N° 4; N° 6 - 1933. Anno II, N° 2; N° 3; N° 4; N° 5; N° 6 - 1934. Anno III, N° 1; N° 5; N° 6 -1935. Anno IV, N° 1-2 (double), N° 3; N° 4-5 (double), N° 6 - 1936. Anno V, N° 3, N° 5-6 (double) - 1937. Anno VI, N° 4; N° 5-6 (double) - 1938. Anno VII, N° 1-2-3 (triple) - 1939. Anno VIII, N° 1-2 (double); 3-4 (double) - 1942. Anno XI, No 4-5-6 (triple) Nous joignons : Tiré à part de l’anno III, N° 2-3 : Cardinale Corsi.- Giuseepe Fieschi archivescovo di Lione e primate delle Gallie (1763-1839)
Mes ordres d'achat