Almanaccu di Grossu Minuto

Lot 222
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Almanaccu di Grossu Minuto
Annu II, No II. Imprimerie Moderne, Bastia, 1931. In -8°, 154 p., un cahier monté à l’envers. Gérant Dominique Carlotti. Très rare. Almanaccu di Maistrale per l’annu 1939. Annu 12, Imp. de la Jeune Corse, Ajaccio, 1932. In-16, 64 p. br. , couv. imprimée (défauts à la couv.). Le premier numéro paraît en 1927, celui-ci est semble-t-il le dernier. Almanacco popolare di corsica. Anno Quarto per l’anno 1933. In-12, 202 p., couv. Ill. Renforcée au scotch. Baretta Misgia (A).- Rivista populare Corsa. Annu IV, No 25, Lugliu – Agostu 1928. Un vol. in-8°, couv. ill. 24 p., sans le 2e plat de couv.; Annu IX, nova serie, No IV, aprile 1938 Arimitu di a macchia (L’).- Almanach Populaire pour l’an de Grâce 1936-1937. S. l., s. d. (vers 1937). In-8°, 70 p., broché. Textes en corse et en français
Mes ordres d'achat