[Wittelieb (von)]

Lot 217
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
[Wittelieb (von)]
Storia delle rivoluzioni dell’isola di Corsica, e della esaltazione di Teodoro I al trono di questo stato, tratta da pubbliche e da secrete memorie. Trasportata dal francese. - À La Haie, 1739. - 282 p. ; in-8°, vélin ivoire (reliure de l’époque). Légères rouss., un peu plus fartes p. 141-151. Gravure du roi Théodore en frontispice.
Mes ordres d'achat