Viale, Salvatore

Lot 211
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Viale, Salvatore
Scritti in verso e in prosa di... da Bastia raccolti e ordinati par cura di F. S. Orlandini. - Firenze : Felice Le Monnier, 1861. - viii, 584 p. ; in-8°, demi chagrin vert, dos lisse orné d epluieurs rangs de filets dorés, palette dorée en tête et en queue. (reliure de l’époque). Quelques rousseurs,, léger frottement à la reliure, un ex libris manuscrit au titre a été effacé. Viale, Salvatore. - Dionomachia, poemetto eroi-comico di.... - 2e éd. revue et augmentée. - Bastia : Fabiani, 1898. - 240 p. ; in-16°, demi -basane verte, dos à nerfs soulignées de filets dorés et à froid (reliure de l’époque). Fausse mention de seconde édition. Quelques rouss. sans gravité.
Mes ordres d'achat