[Viale, Salvatore]

Lot 209
Estimation :
70 - 100 EUR
[Viale, Salvatore]
Serie ragionata degli avvenimenti accaduti in Bastia dagli 13 aprile fino ai 28 maggio 1814. - Firenze : Stamp. Bonducciana, 1814. - 79 p., 1 f. errata. In-8°, couv. bleue muette d’attente de l’époque. Ex libris héraldique et cachet de collection.
Mes ordres d'achat