Valery (pseud. de Pasquin, Antoine-Claude).

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
Voyages en Corse, à l’île d’Elbe et en Sardaigne. - Paris : L. Bourgeois-Maze, 1837. - 2 v. in-8°, (IX-1-425, VII-463 p.), demi-basane verte à coins, dos à nerfs, pièce de titre, couvertures conservées (reliure moderne). Quelques rousseurs habituelles pour cette publication.
Mes ordres d'achat