Valery (pseud. de Pasquin, Antoine-Claude)

Lot 206
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Voyages en Corse, à l’île d’Elbe et en Sardaigne. - Paris : L. Bourgeois-Maze, 1837. - 2 v. (IX-1-425, VII-463 p.) ; in-8°, demi-chagrin vert sombre, dos lisses ornés de filets dorés et à froid, palette dorée (reliure de l’époque). Coiffes accidentées, qq. rousseurs habituelles, une page manquante au début du vol. 2.
Mes ordres d'achat