Tomasi, Xavier et Arrighi, Paul et Poggioli, Marcel

Lot 203
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
Les chansons de Cyrnos : anthologie de la chanson populaire de l’ île de Corse. Recueillies, notées avec la traduction du dialecte, une introduction , des notes sur la langue, les vocératrices, les danses et les instruments de musique en Corse / préface... illustrations. - Marseille: F. Detaille, 1932. - 171 p., double suite de 4 grav. h.-t. ; in-4°, broché, couv. cartonnée rempliée et ill., dos renforcé. Un des 200 ex. numérotés sur papier Japon Barjon. Belle publication.
Mes ordres d'achat