Taccone, Orazio

Lot 201
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Taccone, Orazio
Degli statuti civili della Serenissima Republica di Genova…In. Genova, per l’Heredi di Calenzani, 1674. In-16, 8 ff. n. c., 360 p., 27 ff. n. c ; de table, vélin ivoire, dos à nerfs, titre manuscrit au dos (reliure de l’époque). Petite déchirure sans manque au 3e feuillet, ; petite galerie marginale de ver, vers la fin du vol., sinon agréable exemplaire, défauts mineurs à la reliure.
Mes ordres d'achat