Stephanopoli, Nicolaos

Lot 200
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 330EUR
Stephanopoli, Nicolaos
Histoire de la Colonie grecque établie en Corse, accompagnée de réflexions politiques sur l’état actuel de la Grèce, et d’un court aperçu sur la Corse, où l’on indique les moyens à employer pour améliorer le sort des habitans de cette île par... - Paris : A. Thoisnier : Desplaces, 1826. - 221 p. ; in-16°, couv. muette d’attente de l’époque, étiquette de titre en papier au dos. Hommage de l’auteur à Madame la marquise de Cordoue douairière. Infimes rousseurs. Ouvrage recherché.
Mes ordres d'achat