Spinosi, Caroline

Lot 196
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Spinosi, Caroline
Le droit des gens mariés en Corse du XVIe au XVIIe siècle. - Aix-en-Provence : la Pensée Universitaire, [1956]. - 228 p., 3 pl. h.-t. In-8°, broché Marin-Muracciole, Madeleine-Rose. - L’honneur des femmes corses du XIIIe siècle à nos jours. - Paris: Éd. Cujas, 1964. In-8°, 5 ff. n. c., 418 p. cartonnage décoré de l’éditeur. Cartes et docs. h. t.
Mes ordres d'achat