Sorbier

Lot 194
Estimation :
50 - 70 EUR
Sorbier
«Esquisse de l’histoire et des mœurs de la Corse par...» .- Mémoires de l’académie des Sciences, Arts et Belles-Lettres (Caen). - 1849, p. 7-358. In-8°, broché, couv. renforcée, des rousseurs. Nous joignons, du même : Loisirs d’un magistrat. Méditations morales et études historiques. Paris, Librairie académique, 1868. In-8°, 507 p., broché, couv. usagée. Catalogue de la librairie in fine. QQ. réflexions sur la Corse.
Mes ordres d'achat