Serafini-Costoli (sous la dir. de).-

Lot 193
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Bastia. Regards sur son passé. Berger-Levrault, 1983. In-4°, cartonnage bleu illustré de l’éditeur sous jaquette coul.. Nombreuses ill. en coul et en noir dans le t. et h. t. Usures à la jaquette. Loverini Marie-José et Jean Félix Galletti (sous la dir. de).- Calvi. Edisud, 1991. In-4°, toile décorée de l’éditeur sous jaquette coul. Abondantes ill. dans le t. et h. t. Caratini, Roger.- Histoire de la Corse. Bordas, 1981. In-4°, broché sous couv. soupe à rabats, ill. , ill. en noir dans le t. et h. t.
Mes ordres d'achat