[Salvini, don Gregorio]

Lot 188
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
[Salvini, don Gregorio]
Giustificazione della rivoluzione di Corsica combattuta dalle riflessioni di un genovese e difesa dalle osservazioni di un corso. - Corti : Sebastiano Francesco Batini Stampatore camerale, 1764. - xii, 607 p. ; Lettera di un corso abitante in Corsica ad un altro dimorante in Venezia. - In Campoloro : Per Sebastiano Francesco Batini Stampatore camerale, con licenza de’ Superiori, 1764. - 12 p. in-4°, vélin ivoire du temps, titre doré au dos, tranches rouges. Exemplaire en bonne condition, sans la carte, qui manque souvent. C’est ici la dernière édition avec la réponse à Mgr Giustiniani.
Mes ordres d'achat