Prosperi, Giovacchino

Lot 168
Estimation :
50 - 80 EUR
Prosperi, Giovacchino
La Corsica e i miei viaggi in quell’isola : lettere di Gioacchino Prosperi prete lucchese a cui va unita l’orazione letta ne’funerali di Monsignor Sebastiano Pino. - Bastia : Fabiani, 1844. - vi, 210 p. in-8°, cartonnage muet moderne, couv. conservée. Une mouillure claire affecte le bas des pages sur l’ensemble du volume.
Mes ordres d'achat