Procès-verbaux de l’Assemblée des États de Corse 1770-1781

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Procès-verbal de l’assemblée générale des États de Corse convoquée à Bastia le 25 mai 1775. À Bastia : Sébastien-François Batini, 1780. Un vol. grand et fort in-4°, 394 p., sous couverture muette amateur. Le bas du vol. est endommagé, mais loin du texte, petites galeries de vers, les deux derniers feuillets sont très abîmés Procès-verbal de l’assemblée générale des États de Corse convoquée à Bastia le 11 mai 1777. À Bastia : Sébastien-François Batini, 1780. Un vol. grand et fort in-4°, 518 p., sous couverture muette amateur. Il manque le feuillet Z2 p. 155 - 156, mouillures angulaires vers la fin, avec légère perte de papier dans la marge. Mouillure plus forte au dernier feuillet. Ces procès-verbaux se rencontrent très difficilement.
Mes ordres d'achat