Pompei, P. P

Lot 164
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Pompei, P. P
État actuel de la Corse : caractère et mœurs de ses habitans / par... - Paris : Kleffer : Moreau, 1821. - II, 316 p. ; in-8°, demi-veau brun, dos lisse richement orné et doré de fers dorés et à froid, palette dorée, tranches marbrées (reliure de l’époque). Coiffe sup. frottée, coins émoussés, qq. rouss. ou salissures vers la fin. Agréable reliure.
Mes ordres d'achat