Poli, Xavier

Lot 163
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Poli, Xavier
Histoire militaire des Corses au service de la France. - Ajaccio , de Peretti ( pour le t. 1) ; Bastia, de Peretti et Ollagnier (pour le t. 2), 1898 - 1900. - 2 v. ; in-8°, VIII, [2], 247 p ; VI, [2], 247 p, brochés, mouillure angulaire à la couv du t. I. T. I. Bandes corses. Régiment d’Ornano. Régiment d’Antomaria de Casanova. Les Corses premiers colonisateurs français dans le nord de l’Afrique (1520-1633).; T. II. Peri-Royal-Corse. Corse- Cavalerie. Volontaires corses. Légion corse. Buttafuoco. Régiment provincial de l’île de Corse.
Mes ordres d'achat