Podestà, Vincent

Lot 162
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Podestà, Vincent
- Mémoire sur l’attentat commis à Bastia (Corse) contre la famille Podestà le 3 septembre 1828. - Montpellier : X. Jullien, 1830. - 77 p. ; in-8°, broché, sans la couv., légères rouss.; Podestà, Vincent. - Second mémoire pour la famille Podestà sur l’attentat commis contre elle à Bastia (Corse) le 3 septembre 1828. - Montpellier : Impr. Jullien, 1841. - 178 p., un plan replié ; in-8°, demi-percaline bleue, pièce de titre noire (reliure du XIXe siècle) ; Biadelli et Charamaule.- Réponse au libelle intitulé : Mémoire sur l’attentat…le 3 septembre 1828. Montpelier , Ve Picot, 1831. In-8°, 111 p. en feuilles sous couture d’attente. Mouillure claire affectant qq. feuillets.
Mes ordres d'achat