Peraldi, Monsignor Mario Felice

Lot 160
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
Del civile principato della chiesa romana opera di… Bastia, Cesrae Fabiani, 1851. In-8°, 666 p., 1 ff. d’errata, plein veau cuivre, dos lisse richement orné et doré, plats ornés de plusieurs rangs de filets dorés et à froid en encadrement avec au centre un riche décor à la plaque poussé à froid et rehaussé de points dorés, coupes et tranches dorées (reliure de l’époque). Petit accroc à la coiffe sup, taches légères au premier plat. Ex. bien relié. Mgr Peraldi est l’auteur d’un Discorso sull’origine degli abitanti della Corsica
Mes ordres d'achat