Pastoret, A[médée David ] di, conte

Lot 159
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Chiara Catalanzi. La Corsica nel 1736. Prima versione italiana dal francese. Napoli, Niccola Vanpandoch e c., 1841. 2 tomes reliés en un vol. in-16, XIX, 215; 251 p., demi chagrin aubergine, dos lisse richement orné et doré (reliure de l’époque). Quelques défauts négligeables, coins lég. émoussés, sinon bel ex. dans une agréable reliure. La mention de première édition italienne est erronée.
Mes ordres d'achat